Чем заняться в среду вечером? Дегустации вина в Tratoria della nonna

Просто&Вкусно - Чем заняться в среду вечером? Дегустации вина в Tratoria della nonna

Чем заняться в среду вечером? Дегустации вина в Tratoria della nonna

Мы все, живя в винной стране, думаем, что разбираемся в вине. И в принципе, мы не далеки от правды. Почти в любой компании найдется человек, который не только отличает сухое от полусладкого, но сможет, если его не остановить, прочитать небольшую лекцию о терруарах, купажах и нотках спелой вишни в рара нягрэ. И все же, почти каждый из нас бывал в ситуации, когда, оказавшись перед винной витриной магазина, стоишь дурак дураком и пытаешься выбрать из десятка бутылок каберне что-то удобоваримое по цене и качеству. И тут срабатывает либо яркая этикетка, либо что-то условно знакомое по рекламе и советам друзей.






Между тем, в Молдове не менее 20 ведущих производителей вин, каждый из которых производит под разными брендами сотни различных вин. А ведь вина еще различаются по сортам винограда, по выдержке, по году урожая, по способу производства и так далее и так далее! Все еще думаете, что разбираетесь в вине?

Дегустации в последнее время стали популярным видом развлечений. Большинство винных шато приглашают гостей на экскурсии по производству с обязательной дегустацией. Но что если у вас нет времени, да и желания ехать куда-то далеко от Кишинева в поисках новых винных знаний? Для вас открывает свои двери Tratoria della nonna, где с недавнего времени появилась винная карта и началась серия дегустаций, которые проходят каждую среду.







В уютной, почти домашней атмосфере, на которой в Tratoria della nonna делают особый акцент, вам расскажут, покажут и дадут попробовать различные вина, о которых вы, может, и не знали. Знаете вы о вине много или мало, вам так или иначе будет интересно. Дегустации проходят под слоганом "Cunoaște vinurile Moldovei", и здесь действительно есть что рассказать, ведь каждый раз сеты собраны из вин с разных концов страны.




Как это работает?

Для начала нужно записаться. На сайте заведения действует удобная форма резервации мест на дегустации. Обычно зал рассчитан на 10-15 человек, так что вы можете либо собрать свою большую компанию, либо пойти знакомиться не только с новыми винами, но и с новыми людьми.

Стандартный пакет стоит 150 леев на человека. Вам будут предложены 4-5 видов вина, небольшие закуски, воды и сомелье, который научит правильно дегустировать вино, отличать хорошее вино от плохого на прилавке магазина и не попасться на уловки производителей.

Более продвинутый пакет стоит уже 350 леев. Он предполагает более расширенный ассортимент вина от одного производителя на ваш выбор, плюс блюда из меню Tratoria della nonna на ваш выбор.

 



Форма для записи здесь











Винная карта Tratoria della nonna здесь

Приятный бонус еще и в том, что в заведении действует Wine Shop, где прямо после дегустации можно купить понравившуюся бутылку вина.








Адрес: 
ул. Когылничану, 62
Телефон: 068 300 825
www.trattoria.md
 

Теги

Похожие статьи

Комментарии